• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Прокуратура Ниццы оспорила освобождение под залог российского сенатора Керимова

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Ниццы подала апелляцию на освобождение под залог российского бизнесмена и члена Совета Федерации России Сулеймана Керимова

Об этом заявил прокурор города Жан-Мишель Претр, передает "ДС" со ссылкой на DW.

По словам Претр, "прокуратура считает необходимым, чтобы Керимов находился в предварительном заключении". Если запрос не будет удовлетворено, прокурор Ниццы рассчитывает как минимум на "усиление мер юридического контроля" за российским предпринимателем.

"Я не считаю, что сейчас они пропорциональны существующим рискам и большим доходам, а также личности самого господина Керимова", - говорит Претр.

Ранее суд отпустил Керимова, которого французские власти подозревают в уклонении от уплаты налогов, из-под стражи под залог в 5 миллионов евро. Его обязали не покидать французский департамент Приморские Альпы. Сам сенатор свою вину не признает.

Сулеймана Керимова задержали в аэропорту Ниццы в понедельник вечером,но известно об этом стало только на следующий день. Сенатора доставили в полицейский участок и дважды продлевали срок его задержания.

По сообщениям СМИ, российского сенатора-бизнесмена Сулеймана Керимова во Франции задержали по делу об уклонении от уплаты налогов.Керимов является сенатором от Дагестана. Он активно занимается предпринимательской деятельностью, контролирует инвестиционный холдинг "Нафта Москва". По версии журнала Forbes, Керимов занимает 21 строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России.

    Реклама на dsnews.ua