• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пропагандист Путина анонсировал "украденный" у Украины фестиваль в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Путинский пропагандист Дмирий Киселев пообещал привезти выдающихся музыкантов из США на свой джазовый фестиваль "Koktebel Jazz Party" в Крыму, невзирая на наказание Госдепа

Об этом он сказал в эфире одной из пропагандистских радиостанций России, передает "ДС".

"Нас ждут новые артисты. Выдающиеся американцы приедут из Нового Орлеана, из Нью-Йорка. Мы по традиции не называем имена участников, поскольку Госдеп начинает им писать письма с угрозами, грозя штрафами, какими-то там наказаниями. Но я обещаю, что будет прекрасная программа. Будут российские музыканты, музыканты из Китая, Индии", — сказал Киселев.

По его словам, гостей фестиваля ждут не только новые артисты, но также новые музыкальные инструменты с необычным звучанием

Отметим, что известный украинский джазовый фестиваль Jazz Koktebel возник 2003 года и стал одной из визитных карточек Крыма, получив признанное место в списке международных джазовых форумов. С 2014 его перенесли в Одесскую область. Россияне решили не терять возможностей и скопировать действо, немного поменяв название на "Koktebel Jazz Party".

Курирует фестиваль именно Дмитрий Киселев, который, как он сам заявляет, и есть родоначальником коктебельского джаза, а фестиваль, по информации российских СМИ, его частная инициатива.

При этом каждый год Киселев анонсирует приезд на свой фестиваль именитых артистов из США и Европы, не называя их имен. Но в итоге все ограничивается выступлением мало кому известных музыкантов из России и бывшего СССР.

    Реклама на dsnews.ua