• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пропагандисты РФ заявили, что наблюдали за обстрелами на Донбассе "из космоса"

Реклама на dsnews.ua
Члены российской делегации в ПА ОБСЕ заявили об американских лабораториях в Украине и об украинских снарядах, разрывы которых были видны "через окно на Международной космической станции"

Об очередной нелепице российской пропаганды сообщил член украинской делегации, народный депутат Сергей Высоцкий, передает "ДС".

"Только что ПА ОБСЕ депутат от Госдумы России, космонавт, герой России Елена Серова заявила о том, что она на орбите, через окно Международной космической станции, видела как украинские снаряды убивали мирных жителей Донбасса", - написал Высоцкий у себя в Facebook.

Также, по его словам, российский депутат Геннадий Онищенко (бывший главный санитарный врач РФ) "рассказал об американских лабораториях биологического оружия на территории Грузии и Украины".

"Мы все собрались в Люксембурге, и только российская делегация - в Амстердаме", - пошутил член украинской делегации.

Отметим, что на видео, опубликованном в сети, Серова утверждает, что ей "довелось увидеть невооруженным глазом с борта МКС,как рвались украинские снаряды". 

Хвилинка русофобії

“…голословно обвинять Россию в то время как украинская армия совершает геноцид против своего населения. С борта международной космической станции(!) невооруженным глазом(!) мне довелось увидеть как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска и они летели со стороны ВС Украины”.Росія уже розпочала свій телеміст на ПА ОБСЄ, де депутат від Держдуми Росії, космонавт, герой РФ Олена Сєрова заявила все це. Кушайтє.

Gepostet von Рагу.лі am Montag, 8. Juli 2019

Отметим, согласно открытым данным, средняя высота орбиты, на которой находится МКС, составляет 408 км. 

Пропагандистский телеканал "Россия 24" намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев

Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало пропагандистского "телемоста" запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

    Реклама на dsnews.ua