• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пророссийский Додон вступил в должность президента Молдовы

Реклама на dsnews.ua
В Молдове прошла торжественная церемония инаугурации избранного президента, бывшего лидера социалистов Игоря Додона

Церемония инаугурации прошла на торжественном заседании парламента и Конституционного суда во Дворце республики в Кишиневе, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Уважаемые сограждане! Уверен, что на президентских выборах вы проголосовали за лучшее будущее нашей Родины - Республики Молдова! Как заявлял и в ходе избирательной кампании, я буду президентом всех граждан страны, которые хотят, чтобы Молдова стала процветающим, свободным и независимым государством", - сказал в своем обращении Додон.

Он также обратился к гражданам Молдовы, которые работают за границей.

"Поддержка наших граждан, находящихся вдали от дома, будет для меня приоритетным, а в рамках администрации президента будет действовать советник по проблемам диаспоры", - отметил Додон.

Он также призвал граждан к единению, а представителей государственных органов власти - во главу угла ставить интересы всех граждан, независимо от их вероисповедания и политических взглядов.

Напомним, Игорь Додон одержал победу на выборах президента, которые прошли 13 ноября. За него проголосовали чуть более 52% избирателей.

В ходе избирательной кампании он назвал аннексированный Крым территорией России.

    Реклама на dsnews.ua