• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Пророссийский президент ПАСЕ пытается избежать отставки, - Арьев

Реклама на dsnews.ua
Президент ПАСЕ Педро Аграмунт пытается уклониться от отставки

Об этом на своей странице в Facebook написал глава украинской делегации Владимир Арьев, передает "ДС".

"Три политгрупы - либералы, социалисты и консерваторы - на своих заседаниях проголосовали за недоверие Аграмунту. Ни одного голоса за него! В ЕНП просто не поставили на голосование, но очевидно, что большинство тоже против того, чтобы Аграмунт находился на посту президента ПАСЕ", - констатировал он.

По его словам, попытка Аграмунта остаться на должности вызывает возмущение в Европе и будет иметь последствия для Испании.

"То, что он цепляется за кресло, показывает, кроме его безответственности, что европейские политики тоже могут действовать как постсоветские. Но здесь, в Европе, это вызывает безумное возмущение", - отметил Арьев.

"Поэтому, после общения с коллегами из других делегаций, я понял что катастрофические последствия будут не только для Аграмунта, но и для Королевства Испания. Прямо завтра во время королевского визита в ПАСЕ. И многие в Ассамблее настроены решительно", - добавил он.

При этом, по его словам, Россия как раз добивается того, чтобы ПАСЕ была признана коррумпированной и склочной организацией.

"Однако, именно этого добивается РФ. Как и в случае с Украиной - показать ПАСЕ коррумпированной организацией со склоками внутри. Поэтому украинская делегация работает над объединением максимального количества коллег вокруг недопущения разрушения самого института", - написал Арьев.

Как сообщала "ДС", ранее появилась информация, что президент ПАСЕ Педро Аграмунт официально объявит о своей отставке только после завершения визита короля Испании в ПАСЕ.

    Реклама на dsnews.ua