• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Протесты в Армении: ЕС призвал власти наладить диалог с оппозицией

Реклама на dsnews.ua
Европейский союз призывает власти Армении и оппозицию наладить диалог для скорейшего разрешения ситуации, которая привела к массовым протестам

Соответствующее заявление опубликовано на Facebook-странице делегации ЕС в Армении, передает "ДС".

В опубликованном заявлении представители ЕС приветствуют действия президента Армении Армена Саркисяна, который пытается наладить диалог с участниками акций протеста против избрания Сержа Саргсяна премьер-министром.

"Вместе с тем, мы выражаем беспокойство из-за того, что непродолжительная встреча премьера-министра Сержа Сарсгяна и депутата Никола Пашиняна не привела к предотвращению дальнейшего роста напряженности", - говорится в заявлении.

Евросоюз также подтвердил важность сдержанности в отношениях между властями и оппозицией и разрешения ситуации путем диалога.

Как сообщала "ДС", в Армении сорвался диалог между премьер-министром страны Сержом Саргсяном и лидером оппозиции Николом Пашиняном. В ответ оппозиция призвала продолжать протесты с удвоенной силой. Спецподразделения полиции арестовали Никола Пашиняна.

Напомним, протесты в Ереване (Армения) против премьер-министра Сержа Саргсяна и узурпации власти возобновились утром 21 апреля 2018 года, в городе фиксируются столкновения сторонников оппозиции с полицией.

Протесты в Ереване продолжаются уже десятый день. Активисты требуют отставки премьер-министра Сержа Саргсяна, который возглавил правительство. Отметим, будучи президентом страны, Саргсян расширил полномочия премьера.

    Реклама на dsnews.ua