• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Протесты в Минске: в ОБСЕ обратились с призывом к Лукашенко

Реклама на dsnews.ua
В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призвали Беларусь воздержаться от подавления инакомыслия и свободы выражения мнений

Об этом сказал директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэль Георг Линк, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"После вчерашних событий и событий последних дней я снова призываю белорусские власти воздержаться от использования любой формы санкций или чрезмерной силы для подавления инакомыслия и законного права на свободу выражения мнений", - говорится в заявлении.

Линк осудил неоправданное применение силы со стороны белорусских властей против мирных демонстрантов в Минске и других городах страны.

Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ также отметил, что задержание и неоправданное применение силы против демонстрантов, а также в отношении правозащитников и журналистов вызывают серьезную озабоченность.

Как сообщала "ДС", президент Польши Анджей Дуда разочарован действиями белорусских властей в отношении участников митинга на День воли 25 марта.

    Реклама на dsnews.ua