Против Минюста США подали иск из-за отказа публиковать доклад Мюллера

В США научно-исследовательский Центр обработки электронной конфиденциальной информации подал иск против Минюста в связи с тем, что полученный от спецпрокурора Роберта Мюллера доклад о вмешательстве РФ в ход выборов в Соединенных Штатах не стали публиковать

В Центре обработки электронной конфиденциальной информации считают, что доклад должен стать доступен общественности, сообщает "ДС" со ссылкой на The Hill.

Публиковать его сразу после получения министерство не стало

Подобными действиями, как считают представители EPIC, в министерстве нарушают закон о свободе информации (FOIA). Содержание доклада Мюллера "имеет широкий общественный интерес".

"Общественность имеет право в полном объеме знать данные о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года в США и о том, играл ли президент Соединенных Штатов какую-либо роль в этом вмешательстве", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование дела о "вмешательстве России" в президентские выборы в США и возможного препятствия правосудию со стороны американского лидера Дональда Трампа.