• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Против Трампа готовят иск за нарушение Конституции и деньги от иностранцев

Реклама на dsnews.ua
Против президента США Дональда Трампа готовят иск в связи с нарушением Конституции страны

Иск, который готовит организация Citizens for Responsibility and Ethics in Washington (CREW) планируется подать в суд Нью-Йорка сегодня, информирует "ДС" со ссылкой на CNN.

"Мы не хотели, чтобы до этого дошло. Мы надеялись, что президент Трамп предпримет необходимые шаги, чтобы избежать нарушений конституции прежде, чем занять этот пост. Нарушения конституции очень серьезные, поэтому мы вынуждены прибегнуть к юридическим действиям", - говорится в заявлении истцов.

Суть претензий заключается в том, что он до вступления в должность не продал свои активы, хотя и отошел от руководства компанией. По их мнению, то, что Трамп получает доходы от своей корпорации, которая ведет дела с иностранными государствами, что и является нарушением Конституции.

Напомним, на пресс-конференции 11 января советник Дональда Трампа по налогам Шери Диллон подробно выступала на тему конфликта интересов. Она сообщила, что Трамп разрывает все связи с Trump Organization.

"Полный отказ от руководства компанией, отсутствие сделок с иностранными государствами, одобрение сделок специалистом по этике, информационные ограничения - все это поможет разделить президентство Трампа и Trump Organization", - сказала она.

Руководство компанией передано двум сыновьям Трампа - Эрику и Дону. Продавать компанию миллиардер считает нецелесообразным.

    Реклама на dsnews.ua