• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Процесс пошел: Российский сексолог рассказал, как развенчивается "культ Путина"

Реклама на dsnews.ua
Российский сексолог Лев Щеглов уверен, что культ Путина в РФ развенчивается

Об этом он рассказал в интервью изданию Znak, передает "ДС".

"Те, кого мы называем альфа-самцом, вождем и как-то еще, должны демонстрировать успешность и чудеса. Вождь какого-то племени подпиливал крылья громадному орлу, а потом на глазах изумленных соплеменников руками разрывал этого орла пополам. В империи ацтеков заранее просчитывалось затмение, а затем вождь взмахом руки "гасил" солнце. Путин время от времени занимается такими же "чудесами". Нырнул - достал амфоры, летал со стерхами, наконец, красовался с обнаженным торсом. Это была бесконечная демонстрация успешности и силы. Как мне когда-то говорил один политолог, "Путин очень фартовый": на фоне нефти по 100 долларов все это срабатывало. Но на сегодня лафа закончилась. Россия вылетела из G8, Запад не принимает многое из того, что натворил Путин. Экономического роста нет, коррупция разъедает организм страны. Поэтому обыватели сменили восторженность на размышления. Сакрального отношения к вождю уже нет", - отметил эксперт.

"Нельзя сказать, что мы видим массовое неприятие его курса. Остатки веры в вождя еще крепки. Поэтому от обывателей до сих пор можно услышать нелепые утверждения, что Медведев и все правительство - плохие и никуда не годятся, а Путин - молодец. Это показывает фундаментальное непонимание устройства современной российской власти: не только Медведев, но и каждый министр проходит через личное одобрение Путина, а также через его санкцию на увольнение. В общем, я бы не сказал, что народ прозрел, но то, что пелена начинает спадать с глаз, это очевидно, "процесс пошел", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в конце марта российская певица Алена Апина, которая была популярна в конце 1990-х, неожиданно призналась об эротическом сне с участием президента РФ Владимира Путина.

    Реклама на dsnews.ua