• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пучдемон заплатил залог и вышел на свободу

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон внес залог в размере 75 000 евро и он может быть освобожден из немецкой тюрьмы

"Немецкие прокуроры заявили о приказе немедленно освободить бывшего каталонского лидера Карлеса Пучдемона после того, как он внес залог в размере 75 000 евро", - сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Пучдемон также предоставил властям адрес в Германии, где он будет проживать в ожидании решения по делу о его экстрадиции.

Напомним, 5 апреля территориальный суд Шлезвиг-Шольштейна в Германии принял решение отпустить бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона под залог в 75 тысяч евро.

 3 апреля прокуратура немецкой федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн попросила суд удовлетворить запрос испанских властей на экстрадицию Пучдемона.

Как сообщала "ДС", 26 марта районный суд Ноймюнстера земли Шлезвиг-Гольштейн на севере Германии арестовал Карлеса Пучдемона, ранее задержанного вблизи датской границы.

Экс-главу Каталонии задержали 25 марта на шоссе вблизи Ноймюнстера, в 80 км к югу от датской границы. Пучдемона задержали по европейскому ордеру, выданному Верховным судом Испании.

22 марта, он отправился в Брюссель из Хельсинки. Обратно в Бельгию, где политик скрывается после бегства из Испании, он ехал через Швецию, Германию и Данию.

    Реклама на dsnews.ua