• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин готовит россиян к вечным санкциям

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия сохранит контрсанкции до тех пор, пока будут действовать ограничительные меры Запада

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Я исхожу из того, что санкции (западных стран - Ред.) не будут вечно продолжаться. А если они будут вечно продолжаться, мы будем вечно ограничивать доступ на наш рынок тех товаров, которые мы можем сами производить", - сказал Путин, выступая на медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в понедельник.

Он отметил при этом, что российские контрсанкции носили и носят выборочный характер и они помогли отечественному сельскому хозяйству.

"Мы воспользовались этими санкциями, по большому счету, для того, чтобы нанести ответный удар, и так, чтобы он нам не вредил, а только помогал. Это нам явно помогает", - сказал президент.

По его словам, это будет сделано и в будущем.

"Мы будем исходить только из этого принципа - будем делать все, что идет нам на пользу, и стараться не делать ничего, что нам мешает развиваться", - подчеркнул Путин.

Как ранее сообщала "ДС", Европейский суд юстиции общей юрисдикции признал обоснованными санкции Евросоюза, введенные в связи с агрессией России в Украине.

    Реклама на dsnews.ua