• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин и Трамп в ходе разговора затронули тему Украины

Реклама на dsnews.ua
В ходе сегодняшней телефонной беседы президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин обсудили ряд актуальных международных проблем, в том числе ситуацию в Украине

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кремля по итогам разговора лидеров двух стран.

Как отмечается, "обстоятельно" обсуждены актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова.

Затронуты также основные аспекты кризиса в Украине. Условлено наладить партнерское сотрудничество по всем этим и другим направлениям.

Также сообщается, что Путин поздравил Трампа с вступлением в должность и пожелал ему успехов в предстоящей деятельности.

Президенты двух стран выделили приоритетность объединения усилий в борьбе с международным терроризмом, а также высказались за налаживание координации действий США и РФ с целью разгрома ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии.

Также Путин и Трамп договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи, а также условились поддерживать регулярные личные контакты.

Как сообщала "ДС", сегодня американский президент Трамп в течение 40-45 минут общался с президентом России Владимиром Путиным по телефону.

    Реклама на dsnews.ua