• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин кинул президенту ФИФА "дружескую подачку" за чемпионат мира в России

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении президента ФИФА Джанни Инфантино Орденом Дружбы

Об этом он заявил на встрече с президентом ФИФА, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы сейчас активно занимаемся наследием чемпионата мира по футболу, хотел бы вас еще раз поблагодарить за помощь, которую вы оказали в подготовке и проведении чемпионата мира. И в знак благодарности за эту совместную работу, вы знаете, мной подписан указ о награждении вас Орденом Дружбы РФ", - сказал Путин.

Инфантино поблагодарил президента РФ на русском: "Спасибо большое".

Он также заявил, что рад возможности снова вернуться в Москву и встретиться с Путиным.

"Мне была оказана невероятная честь. И, конечно, это также большая честь для всего футбольного движения", - добавил президент ФИФА.

Напомним, швейцарец Инфантино, имеющий также итальянское гражданство, стал президентом ФИФА в 2016 г. Это произошло после коррупционному скандала 2015 г., отправившего в отставку его земляка, Йозефа Блаттера, отстраненного от футбола на восемь лет - до 2023-го.

"Инфантино - предатель, и это скоро увидят все, - заявил после его избрания Диего Марадона. - США не завершили расследование, связанное с ФИФА. Инфантино занимался всеми делами Платини и Блаттера и при этом ничего не знал? В таком случае он либо тупой, либо маразматик.Он возглавил ФИФА, чтобы защищать Платини, своего босса".

Чемпионат мира-2018 прошел в России с 14 июня по 15 июля 2017 года. Инфантино в течение всего ЧМ плотно занимался пиаром Владимира Путина и подарил ему футболку с надписью Putin.

    Реклама на dsnews.ua