• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин начал "разводить" не только россиян, но и рыбу

Реклама на dsnews.ua
Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в выпуске молоди омуля в Байкал

Глава российского государства сделал это время посещения Байкальского государственного природного биосферного заповедника, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Контейнер с около 50 тысячами штук мальков был установлен на небольшом деревянном пирсе возле визит-центра заповедника. Путин сначала выпустил несколько мальков в озеро с помощью сачка, а затем остальную рыбу - потянув за специальный рычаг на крышке контейнера.

Руководитель проекта, помогая президенту выпустить мальков, заметил, что главное - не замочить обувь. Путин в ответ заметил, что с ботинками "как-нибудь разберемся".

В это время один из журналистов обратил внимание главы государства на оператора, снимающего происходящее, стоя по пояс в воде в специальных непромокаемых штанах. Путин продолжил блистать "остроумием" и предложил журналисту тоже встать в воду и оттуда вести запись в блокнот в белых перчатках.

Отметим, накануне Путин побывал в Сибири на рыбалке и даже сумел поймать рыбу. "Было даже интереснее, чем раньше", - прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, однако не стал уточнять, удалось ли президенту побить собственный рекорд, когда он выловил 21-килограммовую щуку.

    Реклама на dsnews.ua