• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин наградил Кадырова

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова.

Как пишет "ДС" со ссылкой на УП, согласно указу президента РФ, который был подписан накануне и опубликован 9 марта, Кадыров удостоился награды "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Как известно, в 2004 году Кадыров получил звание Героя России. Главу Чечни также награждали орденами Мужества в 2003 году и "За заслуги перед пОтечеством" IV степени в 2006 году.

Ранее Кадыров прокомментировал арест предполагаемого убийцы Немцова - Заура Дадаева. По словам главы Чечни, Дадаев - "настоящий патриот России".

Известно также, что Дадаев был награжден орденом Мужества, медалями "За отвагу", "За заслуги перед Чеченской республикой" и благодарственным письмом главы Чечни, добавил Кадыров.

Читайте также:

Награждение Кадырова прокомментировал российский оппозиционер Илья Яшин.

"Когда в ходе следствия по делу об избиении Кашина подозрения пали на главного "нашиста" Василия Якеменко, Путин неожиданно и внепланово принял его в Кремле. Теперь не менее серьезные подозрения в организации убийства Немцова пали на Рамзана Кадырова, и Путин сразу публично вручил ему государственную награду", - отметил он.

"Всем силовикам четко дает понять: это мои люди, не трогайте. Бандитское государство с византийской политикой", - добавил Яшин.

    Реклама на dsnews.ua