• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин намекнул, что еще даст США сдачи за санкции

Реклама на dsnews.ua
Россия оставляет за собой право на дополнительные меры в отношении США

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Он (президент Владимир Путин) сказал, что, безусловно, право на какое-то дополнительное реагирование мы за собой оставляем. Но отвечая на вопрос, считает ли он необходимым это делать сейчас, он сказал, что не считает, потому что в целом Россия заинтересована в продолжении сотрудничества там, где это отвечает нашим интересам", - сказал Песков, отвечая на вопрос, оставляет ли Москва для себя возможность принятия других ответных мер в отношении США.

"Президент изложил те области, которые действительно представляют собой хорошую возможность для взаимодействия, и это взаимодействие приносит нам выгоду. Президент считает целесообразным продолжать сотрудничество в этих областях", - добавил он.

Ранее "ДС" сообщала, что президент США Дональд Трамп уже ознакомился с законопроектом, вводящим новые санкции против России, и намерен подписать его.

У президента США Дональда Трампа есть 10 рабочих дней на то, чтобы решить, подпишет он законопроект о новых санкциях. Если за это время глава Белого дома не примет никакого решения, тогда новый закон автоматически вступит в силу.

    Реклама на dsnews.ua