• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин намекнул директору "Артека", что не нужно "пить и нюхать"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин раскритиковал экскурсионную программу лагеря "Артек", которая включает посещение винного завода "Массандра"

Об этом он заявил в ходе посещения лагеря "Артек" в аннексированном Крыму, где встретился с отдыхающими там детьми, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В Массандре вы что делаете там? На винзавод ходите?" - спросил Путин. Дети ответили утвердительно. Президент спросил у организаторов, что дети там делают.

"Кстати, на прошлую смену приезжал артековец, который здесь был 9 мая 1945 года, ему 87 лет. И он когда делился воспоминанием, он сказал следующее: я запомнил 9 мая по вкусу белого муската красного камня", - пояснил директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак.

"Знаете что, Алексей, хочу сказать. Мы здесь почти все спортсмены. Нам больше нравится вкус киселя, сока, кефира, а мускатный камень вы уж сами там употребляйте", - сказал Путин.

"Нет, мы не употребляем", - ответил Каспржак.

"Нюхаете, что ли, вы?" - переспросил президент.

"Нет, Массандра - это наш тематический партнер, в котором дети видят лозу, дети собирают виноград, дети понимают, как происходит процесс закладки, сбора винограда, они также ездят на лавандовые поля", - пояснил директор "Артека".

Как сообщала "ДС", Владимир Путин находится с визитом в аннексированном Крыму. Он посетил детский лагерь "Артек".

МИД Украины выразил протест в связи с визитом Владимира Путина в Крым.

    Реклама на dsnews.ua