• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин намекнул россиянам, что отдыхать они будут только на родине

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин считает, что потенциал внутреннего туризма в РФ высокий, но вклад отрасли в ВВП небольшой

"Появляются точки на карте страны, где можно сегодня достойно и с удовольствием отдыхать, хотя потенциал, внутренний потенциал очень высокий. Международные эксперты отмечают и проблемы, они и нам всем известны. Это отсутствие должной инфраструктуры прежде всего", - сказал Путин, выступая во вторник на форуме ОНФ, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

По словам российского лидера, вклад туристической отрасли России в ВВП страны крайне мал - 1,6%. Президент отметил, что в странах, где внутреннему туризму уделяется большее внимание, этот показатель достигает более 10%.

Путин напомнил, что с учетом колоссального потенциала внутреннего туризма, было принято решение о его развитии и утверждена соответствующая программа, согласно которой на развитие туризма в стране выделялся 141 млрд рублей. Из них свыше 100 млрд рублей, по словам президента, должны были внести инвесторы.

Путин призвал тщательно просчитывать планы создания объектов туризма в регионах и оптимизировать схему взаимодействия инвесторов и государства.

    Реклама на dsnews.ua