• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин назвал работу Госдумы над "интеграцией Крыма" исторической

Реклама на dsnews.ua
Российский президент выступил в нижней палате парламента в последний день ее работы перед уходом на каникулы

Работа над правовыми документами, обеспечивающими "интеграцию Крыма и Севастополя" в состав России, стала исторической для текущего созыва Госдумы, объявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя сердечная моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума о вхождении в состав Российской Федерации" - сказал он.

Он похвалил депутатов за то, что Госдума "в кратчайшие сроки приняла более 120 законов, которые минимизировали проблему вхождения Крыма и Севастополя в Россию, помогли людям пройти через сложности переходного периода".

Путин выступил в нижней палате парламента в последний день ее работы перед уходом на каникулы. При этом уже в сентябре в России пройдут парламентские выборы, в связи с чем президент в своем выступлении решил подвести итоги работы депутатов нынешнего созыва.

Будущих депутатов Путин призвал не спешить с принятием законов. По мнению президента, ключевой задачей нового созыва должно стать глубокое и содержательное обсуждение законопроектов.

"Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов", - отметил Путин.

Два года назад в Крыму был проведен референдум о статусе полуострова, организованный, как стало известно позднее, при участии российских военных. Подавляющее большинство стран-членов ООН считает референдум нелегитимным.

Тем не менее по его итогам 18 марта 2014 года в Москве было подписано соглашение о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Аннексия Крыма не признается мировым сообществом, а Украина считает полуостров оккупированной территорией.

    Реклама на dsnews.ua