• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин назвал распад СССР "огромной трагедией" прошлого века

Реклама на dsnews.ua
Хозяину Кремля стало обидно за 25 миллионов русских людей, которые оказались за границами Российской Федерации. При этом Владимир Путин утверждает, что у него нет фетиша относительно российской супердержавности

Президент России Владимир Путин считает "огромной трагедией" распад СССР. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, передает "ДС" со ссылкой на НБН

"Я действительно сказал, что считаю распад Советского Союза огромной трагедией XX века. Знаете почему? Прежде всего, потому что в одночасье за границами Российской Федерации оказались 25 миллионов русских людей. Они жили в единой стране, вдруг оказались за границей", – сказал Путин.

Он считает, что в результате этого возникла масса проблем. "Бытовые вопросы, разъединение семей, экономические проблемы, социальные проблемы ‒ просто не перечислить всего", – отметил президент РФ.

"А вы считаете, что это нормально, что 25 миллионов русских людей оказались вдруг за границей? Русские оказались самой большой разделенной нацией в мире сегодня. Это не проблема? Для вас, возможно, нет, а для меня – проблема", – добавил он.

Также Путин заявил, что что гордится Россией, но у него "нет какого-то фетиша по поводу супердержавности России на мировой арене".

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua