• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин не исключил, что русские могли вмешиваться в выборы в США

Реклама на dsnews.ua
Вмешиваться в выборы президента США могли россияне, которые работают на американские компании и не имеют отношения к российской власти

Об этом заявил президент России Владимир Путин высказал в интервью ведущей телеканала NBC Мегин Келли, омментируя в очередной раз тему, касающуюся обвинений во вмешательстве в американские выборы, выдвинутых 13 россиянам, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

"Почему вы решили, что российские власти, включая меня, давали кому-либо разрешение это делать? Ничего не изменилось с тех пор, как мы с вами говорили в Санкт-Петербурге", - сказал президент.

Он подчеркнул, что "мир очень велик и разнообразен и есть очень сложные отношения между США и Россией".

"Часть наших людей имеет собственное мнение об этих отношениях. Вы назвали мне часть физических лиц, некоторые лица, и сказали мне, что они русские. Ну и что? Они могут, будучи русскими, работать на американские компании. Может быть, кто-то из них работал на кого-то из кандидатов. Я не имею об этом понятия, это не мои проблемы", - подчеркнул президент.

Он также отметил, что среди этих обвиненных во вмешательстве граждан могли "с таким же успехом" оказаться и американцы.

"Всплыли какие-то имена, ну и что? С таким же успехом это могли быть фамилии американцев, которые сидят здесь и вмешиваются в ваши политические процессы", - сказал Путин.

    Реклама на dsnews.ua