• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин обвинил США в "шантаже" и пригрозил ядерной войной

Реклама на dsnews.ua
Российский лидер надеется, что Вашингтон "вспомнит о том, чем чреват разлад между ядерными державами для стратегической стабильности"

Президент России Владимир Путин назвал подход властей США в отношениях с Москвой "враждебным". Об этом он накануне официального визита в Сербию заявил в интервью сербской газете "Политика", сообщает "ДС" со ссылкой на РБК.

Из интервью Путина следует, что враждебность Вашингтона складывается из секторальных санкций против России, а также того факта, что президент США Барак Обама назвал угрозу со стороны России наиболее опасной после лихорадки Эбола.

Кроме того, Путин отметил, что "Вашингтон активно поддержал "Майдан", а когда его ставленники в Киеве своим оголтелым национализмом настроили против себя значительную часть Украины и ввергли страну в гражданскую войну, принялись обвинять Россию в провоцировании кризиса".

Читайте также:

Путин заявил, что недеется, что США "вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности" и перестанут пытаться "шантажировать Россию".

    Реклама на dsnews.ua