• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин очень затейливо объяснил, почему не поехал в Париж

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин рассказал, что решил не ехать в Париж 19 октября, потому что французская сторона дала понять: "Не время для визита"

При этом российский лидер признался, что имеет с французским коллегой Франсуа Олландом "очень добрые отношения", сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"На самом деле мы даже и визит не отменяли, просто нам французская сторона дала понять, что сейчас открывать официально наш культурный центр и на все эти гуманитарные темы разговаривать как бы не время, надо как-то перенести эти мероприятия", - пересказал ход событий глава государства участникам форума "Россия зовет!"

"Мы сказали: "Ладно, хорошо, пожалуйста, мы, собственно говоря, и не навязывались", - заметил Путин.

"Я много раз говорил партнерам, что если сейчас не время, давайте перенесем, это с французской стороны все время было - нет, нет, надо это сделать. Надо - пожалуйста, сделаем. Потом говорят - нет, сейчас не время. Хорошо - не время, давайте перенесем", - объяснил произошедшие Путин.

Глава государства признался: "Мой пресс-секретарь (Дмитрий Песков, - ред.) сказал, что мы отменили (визит во Францию, - ред.) - так, чтобы наша позиция была сильной".

Как известно, во вторник, 11 октября, Песков сообщил, что Путин решил отменить намеченную поездку в Париж на открытие российского духовно-культурного центра.

Путин добавил: "С президентом Олландом у меня очень добрые личные отношения".

"Я этим очень дорожу и надеюсь, что это нам поможет преодолеть любые текущие сложности", - подчеркнул глава российского государства.

Как сообщала "ДС", еще 10 октября в Кремле уверяли, что готовятся ко встрече французского и русского президентов.

    Реклама на dsnews.ua