• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин огорчится: стали известны результаты экзит-полов на выборах в Болгарии

Реклама на dsnews.ua
На выборах, которые состоялись 26 марта в Болгарии, лидирует проевропейская партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ), за нее проголосовали 32,8% избирателей

Такие данные обнародовали социологические компании, проводившие опрос граждан на выходе с избирательных участков (экзит-полы), передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"За партию ГЕРБ проголосовали 32,8% избирателей, за Болгарскую социалистическую партию - 28,4%, а на третьем месте - коалиция "Объединенные патриоты" (8,8%)", - сообщили представители социологической компании "Гэллап".

Согласно обнародованным данным, в следующий парламент Болгарии проходят также Движение за права и свободы (7,8%), а на пятой позиции расположилась партия "Воля" с результатом 4,6%. Партия "Реформаторский блок" пока не преодолела четырехпроцентный барьер.

Почти аналогичными выглядят результаты других экзит-полов.

Отметим, что в России рассчитывали на победу социалистов. Это, по мнению российскиъ экспертов, позволит России возобновить многомиллиардные энергетические проекты, такие как строительство АЭС "Белене" и газопровода "Южный поток".

Напомним, что в Болгарии - пророссийский президент Румен Радев.

Как сообщала "ДС", по стране были открыты 12 тысяч избирательных участков, еще 371 участок работал в 70 странах мира.

    Реклама на dsnews.ua