• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия провела тайные учения на границе с Европой

Реклама на dsnews.ua
В Калининградской области прошли учения с привлечением около 9 тысяч солдат, артиллерии, 250 танков и 55 боевых кораблей

Вооруженные силы России переправили ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградскую область и провели военные учения с их применением. Как сообщает "ДС", об этом сообщает польское издание Rzerczpospolita.

Учения прошли в тайне в период с 5 до 10 декабря. Однако только сейчас стало известно, что в них принимали участие 9 тысяч российских солдат западного округа вооруженных сил России. Кроме того, в маневрах была применена артиллерия, 250 танков и 55 боевых кораблей.

Польское издание пишет, что провести маневры и разместить в регионе ракетные комплексы "Искандер-М", способные нести ядерный заряд, отдал лично президент Владимир Путин.

Российские СМИ сообщают, что главной целью маневров было отработать мобилизацию войск по тревоге и отразить гипотетическое нападение на Калининградскую область.

Также сообщается, что ракетные подразделения, оснащенные комплексами "Искандер-М", вернулись из Калининградской области к местам постоянной дислокации во внутренних районах России.

Читайте также:

Напомним, неделю назад стало известно, что Россия разместила в Крыму ракетные комплексы "Искандер". Артиллерийские системы определенного калибра тоже имеют возможность применять ядерные заряды малой мощности, но "Искандер" - это уже тот комплекс, который принесет на себе большой мощности ядерный заряд.

    Реклама на dsnews.ua