• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин перепутал Порошенко с Саакашвили и начал запугивать россиян "майданом Собчак"

Реклама на dsnews.ua
Россияне не хотят "майданов" и чтобы по улицам бегали "саакашвили"

Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос претендента на пост главы России Ксении Собчак, информирует "ДС".

"Оппозиция должна выйти с ясной понятной программой позитивных действий. Вот вы идете "против всех". А что вы предлагаете?" - спросил Путин.

Он также заявил, что если у оппозиции нет программы, и она придет к власти, то это приведет к тому, что в России будут "майданы". При этом Путин допустил оговорку. перепутав президента Украины Петра Порошенко с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. 

"Вы хотите чтобы у нас по площадям бегали такие Поро...Саакашвили? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного майдана к другому, вы хотите госпереворота? Я уверен, что абсолютное большинство граждан этого не хотят и не допустят?", - спросил Путин.

"Власть не должна быть похожа на бородатого мужика, который выковыривает капусту из бороды и смотрит на то, как государство превращается в лужу, а олигархи выковыривают оттуда золотую рыбку, как сейчас в Украине происходит", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua