• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путин подписал закон о возвращении норм ГТО в РФ

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин подписал закон, который возвращает комплекс норм ГТО (Готов к труду и обороне)

Как сообщает "ДС" со ссылкой на  соответствующий документ, который был опубликован на официальном сайте правовой информации, изменения были внесены в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

В документе сказано, что отныне ГТО - это программная и нормативная основа системы физического воспитания россиян, "устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности". Также в подписанном законе говорится, что вводится три уровня знака отличия ГТО: золотой, серебряный и бронзовый.

Стоит отметить, что выполнение нормативов является добровольным. Для того, чтобы начать проходить испытания, участникам нужно будет оформить справку о прохождении медосмотра.

В соответствии с законом, будут созданы специальные центры тестирования. Помимо них идет речь о создании спортивных клубов для массового привлечения жителей России к занятиям спортом.

Читайте также:

Приказ о возрождении нормативов ГТО президент России Владимир Путин подписал еще 24 марта 2014 года. Программа ГТО существовала в СССР с 1931 года по 1991 год. Те, кто удачно сдавал нормативы, получали специальные значки. Программа действовала в учебных заведениях и на предприятиях.

    Реклама на dsnews.ua