• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин помимо войск решил еще и министерства с центробанком "поставить под ружье"

Реклама на dsnews.ua
В России проверят готовность исполнительной власти к "военному времени"

Федеральные органы исполнительной власти и предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) будут работать "в условиях военного времени" в рамках внезапной проверки боеготовности ВС РФ, говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"В мобилизационных мероприятиях, проводимых в рамках внезапной проверки Вооруженных сил Российской Федерации, примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что региональные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перехода на работу в "условиях военного времени", обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности.

По данным военного ведомства, также будет проводиться призыв граждан из запаса, поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Полевые учреждения Банка России впервые займутся финансовым обеспечением войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации.

Как сообщает Минобороны, ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России проверят на готовность к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск.

Как сообщала "ДС", 25 августа, в России объявлена внезапная проверка боеготовности войск. Личный состав и технику нескольких военных округов РФ приказано привести в полную боевую готовность. В Черное море выведены полтора десятка боевых кораблей

    Реклама на dsnews.ua