• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин понимает только силу: В Польше рассказали, как помогут Украине

Реклама на dsnews.ua
Польша должна продолжать освещать события на Донбассе, чтобы исключить снятие санкций с России

Об этом в интервью изданию "Польское радио" заявила депутат правящей в Польше партии "Право и справедливость" Малгожата Госевська, передает "ДС".

Ранее политик посетила линию фронта на Донбассе, в частности Авдеевку, и отметила, что на этих территориях идет "настоящая война, которая происходит недалеко и от Польши". Таким образом, по ее словам, люди, которые погибают на востоке Украины, воюют не только за свое государство, но и за Европу.

"Сценарий событий (в Украине - ред.) в значительной степени зависит от нас, от Запада. И здесь у Польши есть важная задача: мы должны громко говорить о том, что происходит на востоке Украины, быть послом этой страны. Это в наших же интересах . Мы должны противостоять тем тенденциям, благодаря которым санкции против России могут быть отменены. Владимир Путин понимает только силу", - подчеркнула Госевська.

Как сообщала "ДС", ранее Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ( "Украэрорух") и Польское агентство аэронавигационного обслуживания (PANSA) подписали соглашение об обмене радиолокационными данными.

    Реклама на dsnews.ua