• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин после агрессии РФ в Крыму и на Донбассе пристыдил США за "вмешательство" в дела Украины

Реклама на dsnews.ua
По словам президента России Владимира Путина, Москва, в отличие от Вашингтона, не занимается вмешательством во внутренние дела других государств

Об этом он заявил в интервью газете Corriere della Sera накануне своего визита в Италию, передает "ДС".

"Пиком абсурда стало обвинение России во вмешательстве в американские выборы. Чем всё это закончилось - хорошо известно - "пшиком". И понятны выводы комиссии Мюллера об отсутствии такого сговора - "наскрести" фактов - не удалось, потому что их просто не было в природе", - сказал Путин.

При это он обратил внимание на то, что санкции, введённые из-за этого вмешательства, продолжают действовать.

По его словам, в этом же ряду "поднятая шумиха о российском вмешательстве и в избирательные процессы в Евросоюзе".

"Их настойчиво распространяли накануне выборов в Европарламент. Похоже, европейцам заранее пытались "подсказать", что именно "зловредное российское вмешательство" стало причиной низких показателей отдельных политических сил на выборах", - заявил Путин.

Он отметил, что цель санкций "осталась прежней - продолжать "демонизировать" Россию в глазах рядовых европейцев".

"Подчеркну: мы не вмешивались и не собираемся вмешиваться во внутренние дела как стран-членов Евросоюза, так и других государств мира. В этом - наше принципиальное отличие от США и ряда их союзников, которые, к примеру, поддержали государственный переворот на Украине в феврале 2014 года", - рассказал хозяин Кремля.

По его словам, "Россия заинтересована в восстановлении полноформатного взаимодействия с ЕС, поддержании мира, безопасности и стабильности на общем континенте".

"И готовы к конструктивному взаимодействию со всеми политическими силами, которые получили мандат от европейских избирателей", - резюмировал президент России.

    Реклама на dsnews.ua