• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин поздравил Трампа с Новым годом и Рождеством

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин поздравил с рождественскими и новогодними праздниками избранного президента США Дональда Трампа

Об этом говорится в его послании, обнародованном пресс-службой Кремля, передает "ДС".

В поздравительном послании глава российского государства выразил надежду, что после вступления Трампа в должность президента США два государства, "действуя в конструктивном и прагматичном ключе, смогут предпринять реальные шаги по восстановлению механизмов двустороннего сотрудничества в различных областях и вывести на качественно новый уровень взаимодействие на международной арене".

"Серьезные глобальные и региональные вызовы, с которыми нашим странам приходится сталкиваться в последние годы, наглядно подтверждают, что российско-американские отношения остаются важным фактором обеспечения стабильности и безопасности в современном мире", - отмечается в послании Путина избранному президенту США.

Как сообщала "ДС", ранее Путин решил не высылать американских дипломатов из страны в ответ на выдворение 35 российских дипломатов из США из-за санкций. Кроме того, Путин пригласил детей дипломатов из США на елку в Кремль.

Напомним, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил Путину выслать из страны 35 сотрудников посольств США в Москве и Санкт-Петербурге в ответ на выдворение 35 российских дипломатов, попавших под новые санкции США.

    Реклама на dsnews.ua