• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин пожаловался, что Запад его не слышит, и обвинил Порошенко в срыве "Минска"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин заяыил, что Россия не будет выполнять Минские соглашения в одностороннем порядке

Об этом он сказал в ходе Петербургского экономического форума, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы постоянно слышим: Вот если исполнит Россия Минские соглашения, то все будет хорошо. Россия не может исполнять Минские соглашения в одностороннем порядке. Мы готовы содействовать этому, но мы не можем сделать то, что должны киевские власти сделать. А там делают все, чтобы ничего не произошло к лучшему", - заявил Путин.

Путин пожаловался, что его западные коллеги и зарубежные СМИ не замечают, что "происходит на самом деле" на Донбассе.

"Не отводится тяжелое вооружение от линии соприкосновения... Договорились о том, что нужно заняться экономической реабилитацией непризнанных республик. А что на практике происходит? Радикалы взяли и заблокировали вообще передвижение людей и товаров", - говорит президент РФ.

По словам Путина, президент Петр Порошенко предпринял попытку разблокировать, устроил там драку и стрельбу в воздух, но так ничего и не сделал, а потом сам присоединился к блокаде.

"А в Минских соглашениях, по-моему, пункт восьмой, прямо написано: реабилитацию провести, разблокировать все. Нет - официально присоединился к блокаде. Вы чего от нас требуете? Почему все требования обращены только к Москве? Так мы никогда не решим ни одной проблемы", - заявил Путин.

    Реклама на dsnews.ua