• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин прибыл в Берлин на встречу лидеров "нормандской четверки"

Реклама на dsnews.ua
Завершения переговоров не следует ожидать в среду, скорее всего они закончатся далеко за полночь

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Берлин для участия во встрече "нормандской четверки", а также обсуждения ситуации в Сирии с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что завершение переговоров не следует ожидать в среду. "До полуночи не закончим", - сказал он.

При этом немецкие обозреватели отмечают, что, скорее всего, Путин не согласится на ужин с Меркель и Олландом после переговоров в "нормандском формате", сообщает телеканал "112 Украина".

"Звучали громкие заявления со стороны международного сообщества о военных преступления России в Сирии. Для того, чтобы как-то отвлечь внимание от этих процессов, Путин согласился обратить внимание на Украину и встретиться в нормандском формате", - говорится в сообщении.

Отметим, что за встречами наблюдает много представителей СМИ, однако права на трансляцию всех мероприятий в рамках "нормандского формата" получил лишь один немецкий вещатель.

Как известно, последний раз лидеры "нормандской четверки" собрались в таком формате год назад в Париже. Кроме того, это станет первой встречей Путина и Олланда с момента отмены визита президента России во Францию, планировавшегося в октябре.

Как сообщала ранее "ДС", сейчас в Берлине проходит встреча Порошенко, Меркель и Олланда. Лидеры Украины, Германии и Франции скоординируют свои позиции, а потом на встречу четверки прибудет президент России.

    Реклама на dsnews.ua