• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин придумал новую угрозу для США: Вступление России в НАТО

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин считает, что перспектива вступления России в НАТО заставляет США нервничать

Об этом Путин рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime, информирует "ДС".

По словам Путина, он высказывался о возможности рассмотреть вариант вступления России в НАТО в ходе одной из бесед с президентом Биллом Клинтоном, когда тот приезжал в Москву, и его слова якобы вызвали нервозность у американской делегации.

"Почему занервничали наши партнеры? Да потому что если Россия присоединится, во-первых, у нее всегда будет свой голос, мы не позволим нами манипулировать, но наши американские друзья даже мысли об этом не допускают", - заявил Путин.

Также Путин также назвал ошибкой президента СССР Михаила Горбачева то, что он не зафиксировал документально вопрос о нерасширении НАТО.

"Это ошибка со стороны Горбачева. В политике нужно вещи фиксировать. Даже фиксированные вещи часто нарушают. Он просто поговорил и решил, что все на этом закончено. Это не так", - сказал президент России.

Как сообщала "ДС", 13 июня в США стартовал показ документальной ленты "Интервью с Путиным" американского режиссера Оливера Стоуна.

Подробности о фильме и заявлениях Путина читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua