• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин пригрозил ударить по другим регионам Украины в ответ на летальное оружие США

Реклама на dsnews.ua
В случае поставок США летального вооружения для Украины на Донбассе могут обостриться боевые действия, после чего есть вероятность их распространения на другие регионы

Об этом заявил президент России Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции лидеров стран БРИКС, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

По его словам, решение Соединенных Штатов, кому поставлять или предоставлять оружие бесплатно является "суверенным" и "Россия на этот процесс никак повлиять не сможет".

"Но есть общие международные правила и подходы: поставки оружия в зону конфликта не идут на пользу умиротворения, а только ухудшают ситуацию. Если это произойдет в этом случае, то принципиально это действие или решение не изменит. Оно вообще никак не повлияет на изменение ситуации. Количество жертв, безусловно, может увеличиться. Но хочу подчеркнуть, чтобы всем было понятно: ничего не изменится. Количество жертв может быть увеличено, и это печально", - сказал Путин.

Он также констатировал, что "есть еще один момент, на который стоит обратить внимание тем, кто вынашивает такие идеи".

"Это заключается в том, что у самопровозглашенных республик достаточно оружия, в том числе захваченного у противоборствующей стороны, у националистических батальонов и так далее. И если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать самопровозглашенные республики. Может быть, они направят оружие, что у них есть, в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает проблемы для них", - добавил президент РФ.

    Реклама на dsnews.ua