• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин приказал госорганам перейти на российский сегмент интернета

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин подписал указ "О некоторых вопросах информационной безопасности Российской Федерации", регулирующий использование интернета российскими госорганами

Как передает "ДС", текст документа размещен на портале правовой информации, пишет Газета.ру.

В документе сообщается, что Путин рекомендовал парламенту, судам, Генпрокуратуре и Счетной палате перейти в государственный сегмент интернета.

В документе президент перевел поддержание, эксплуатацию и развитие российского государственного сегмента интернета под ответственность ФСО.

"Преобразовать сегмент международной компьютерной сети "интернет" для федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, находящийся в ведении Федеральной службы охраны Российской Федерации, в российский государственный сегмент информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", - говорится в документе.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", недавно Роскомнадзор нашел в iOS и Android'экстримизм" и грозит им блокированием. Таким образом россияне могут остаться без продукции iOS и Android.

Кроме того, 20 мая Роскомнадзор направил в Google, Facebook и Twitter официальные письма, в которых потребовал от них прекратить "противоправные действия в России'и пригросил санкциями.

    Реклама на dsnews.ua