• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин признал, что крымчане страдают от бедности

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин констатировал, что уровень доходов жителей аннексированного Крыма ниже, чем в среднем по России

Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции, сообщает "ДС".

"Уровень заработной планы в Крыму ниже, чем в среднем по РФ. В России в среднем 35 000 руб, в Крыму - 24 000 рублей", - сказал он.

Он выразил уверенность, что со временем этот показатель выровняется.

Путин также констатировал наличие в Крыму проблем со здравоохранением.

"В Крыму нужно решить вопросы, которые не решались десятилетиями. В первую очередь, конечно, речь о медицине. Есть проблема с подготовкой персонала, так как люди пока что зачастую не имели опыта работы с современным оборудованием", - заявил он.

Также Путин рассказал о проблемах "интеграции Крыма в Россию".

"Что касается интеграции Крыма в Россию, вы знаете, что в этой программе региону предоставлены всевозможные льготы, но оказалось, что очень сложно юридически реализовать субсидии, вы знаете, федеральная власть выделяет много средств, но этими средствами региональные власти еще должны правильно распорядиться. Требуется время, чтобы "все вот это срослось", - заявил президент.

По его словам, перспективными отраслями для развития в Крыму являются сельское хозяйство, судостроение, судоремонт и, разумеется, туризм. Президент также ждет развития высокотехнологичных отраслей в Крыму.

    Реклама на dsnews.ua