• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин признался, что снимает рабочий стресс, избивая соперников

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин признался, что выдерживать большую рабочую нагрузку ему помогают занятия борьбой самбо и дзюдо

Об этом он заявил сегодня во время встречи с главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым, уходящим со своего поста, и председателем парламента республики Муратом Кумпиловым, который будет возглавлять республику, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Вам я очень благодарен за совместную работу, за постоянную поддержку. Я Вас называю - Perpetuum Mobile, то есть человек, который везде, всё время. Удивляюсь, как Вам удается выдержать такую нагрузку. Это самбо, наверное, дзюдо", - сказал Тхакушинов.

"Точно", - ответил Путин.

Как сообщала "ДС", в России выпустили учебно-методический комплекс "Искусство дзюдо - от игры к мастерству", одним из авторов которого является президент РФ Владимир Путин.

Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо, оказывает поддержку Федерации дзюдо России. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом "Доктор в области дзюдо" южнокорейского университета Енин.

    Реклама на dsnews.ua