• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин встречался с Флинном на юбилее, - росСМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин встречался с бывшим советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном

Об этом сообщила главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, передает "ДС" со ссылкой на "Новую газету".

"Майкл Флинн был на нашем десятилетии. Сидел рядом с Путиным. И я сидела рядом. Ни о чем с ним не говорил - у нас была программа, много громкого видео, не поговоришь",- написала он.

По словам Симоньян, она сказала Путину, что рядом с ним будут сидеть сербский режиссер Эмир Кустурица и бывший глава военной разведки США Майкл Флинн, на что он ответил: "Военной разведки? Серьезно?".

"Поздоровался со всеми за руку, как он это всегда делает, посмотрел нашу программу, выступил с речью и ушел", - заключила главред RT.

Напомним, ранее спецпрокурор Роберт Мюллер предъявил Флинну обвинения в том, что он "сознательно и преднамеренно предоставил ложную, вымышленную, сфальсифицированную информацию" о своих переговорах с бывшим послом РФ в США Сергеем Кисляком в 2016 году.

Сам Флинн признал вину. Но по прибытии на заседание экс-советник проигнорировал вопросы собравшихся журналистов.

По мнению юристов, Флинну за дачу ложных показаний грозит до пяти лет тюремного заключения.

По данным CNN, контактами Майкла Флинна с Россией руководил зять президента США Джаред Кушнер.

    Реклама на dsnews.ua