• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путин распереживался из-за поставок оружия террористам

Реклама на dsnews.ua
Некие глобальные участники рынка вооружений нарушают международное право, поставляя свою продукцию террористам

С таким заявлением, которое выглядит весьма самокритично, на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами выступил президент РФ Владимир Путин, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы видим ряд тревожных тенденций, которые все сильнее проявляются в последнее время. Имею ввиду, прежде всего, систематический отход отдельных участников рынка вооружений от норм и принципов международного права, прямые угрозы в отношении суверенных государств. Вместо реальной борьбы с террористическими группировками идет имитация этой борьбы, растут неконтролируемые вооруженные поставки", - сказал он.

Путин, намекая на США и их союзников, пожаловался, что оружие попадает "к так называемым умеренным оппозиционерам там или в другом месте, а завтра оказывается в руках радикалов и террористов".

"Складывается впечатление, что сами "горячие точки" и зоны конфликтов стали для некоторых просто выгодным бизнесом, звеном разветвленных серых схем по поставкам оружия в страны и регионы с нестабильной военно-политической обстановкой", - заявил он.

Напомним, во вторник, 7 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле связывают данные о росте протестной активности в России с предвыборным периодом.

    Реклама на dsnews.ua