• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин рассказал об "экзотическом предложении" США по поводу Алеппо

Реклама на dsnews.ua
Коалиция во главе с США сделала России "экзотическое предложение": отправить своих военных в Сирию - обеспечивать безопасность гуманитарных конвоев по дороге в Алепп

Об этом в интервью французскому телеканалу TF1 рассказал президент России Владимир Путин, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В Алеппо ведет единственная дорога, за контроль над которой сражаются повстанцы и сирийская армия. Россия предложила отвести от нее и тех, и других и, таким образом, обезопасить транзит.

"С нами все соглашаются, более того, даже записывают это в определенные документы, потом ничего не происходит, никто ничего не делает со стороны наших партнеров", - пояснил Путин.

В этот момент со стороны коалиции во главе с США поступает "экзотическое предложение" Москве.

"Нам предложили, чтобы наши Вооруженные силы, военнослужащие российской армии, встали на этой дороге и обеспечили безопасность. Наши военные, люди мужественные и решительные, пришли ко мне и сказали: да, хорошо, мы готовы", - рассказал российский президент.

В свою очередь Россия сделала Вашингтону аналогичное предложение.

"Я сказал: нет, мы сделаем это, но только вместе с американцами, предложите им это. Мы предложили, они (американцы - ред.) тут же отказались, вставать не хотят, отводить боевые подразделения этих оппозиционных группировок, террористических не хотят", - резюмировал Путин.

Как сообщала "ДС",  начале октября США объявили о прекращении переговоров с Россией по Сирии из-за нежелания российской стороны выполнять ранее достигнутые договоренности о перемирии.

Вашингтон назвал Москву виновной в бомбардировке объектов социальной инфраструктуры Сирии, в частности больниц, а также атаке на гуманитарный конвой ООН.

    Реклама на dsnews.ua