• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин разрешил расселить взорвавшийся в Магнитогорске дом

Реклама на dsnews.ua
Российский лидер Владимир Путин распорядился начать расселение жильцов обрушившегося в результате взрыва газа дома в Магнитогорске (РФ)

Об этом Путин заявил на встрече с членами правительства, информирует "ДС" со ссылкой на местный сайт Magic City.

"Ко мне обратились жители с просьбой расселить дом. Несмотря на то, что экспертиза показала, что жить там можно, трагедия большая, 39 погибших, надо пойти навстречу людям и дом расселить целиком", - сказал российский лидер.

Сделать это необходимо в короткие сроки, добавил он.

Соответствующее поручение Путин дал губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Чтобы расселить дом, потребуется больше миллиарда рублей. Финансирование планируется обеспечить из трех источников.

Также Путин попросил разработать предложения по благоустройству места, где сейчас располагается дом 164 по пр. К Маркса.

"Что на этом месте сделать: новое строительство или это будет парк, виднее жителям и мэру Магнитогорска", - сказал Путин.

Ранее была создана петиция о расселении дома 164 по пр. К.Маркса. Ее подписали более 200 тысяч человек. Также жители выступили против мемориала на месте трагедии.

Как сообщала "ДС",  31 декабря 2018 года в жилом многоквартирном доме в российском Магнитогорске на пр-те Карла Маркса произошел взрыв, в результате чего обрушился один из подъездов. По последним данным, погибли 39 человек. Предварительная причина ЧП - взрыв бытового газа.

    Реклама на dsnews.ua