• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин решил, что если и отдаст власть, то только шовинисту

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин хочет сохранить интригу относительно своего участия в выборах президента России в 2018 году и ждет конкуренции от национально ориентированного кандидата

Об этом заявил сам Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, информирует "ДС".

"Что касается выборов в 2018 году, хотел бы сказать, что есть вещи, в которых все-таки должна оставаться определенная интрига. Поэтому я полностью отвечать на ваш вопрос не буду", - сказал Путин, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться в президенты в 2018 году.

При этом Стоун поинтересовался, не видит ли Путин опасности в том, что находится у власти уже большое количество лет, а в случае переизбрания в 2018 году пробудет совокупно на постах президента и премьера 24 года.

"Вопрос, который вы сформулировали, насчет того, нуждается ли Россия в ком бы то ни было, - это решает сама Россия. Что касается смены власти, то она безусловно должна быть и безусловно в этих процессах должна наблюдаться здоровая конкуренция. Но эта конкуренция должна наблюдаться между людьми национально ориентированными", - сказал Путин.

Также Стоун спросил, согласен ли Путин, что люди меняются, если слишком долго находятся у власти, сами этого не замечая.

"Это действительно очень опасное состояние. Если человек, находящийся у власти, чувствует, что он этот нерв утратил, он должен оставить свое место", - сказал Путин.

"Во-первых, я еще работаю", - сказал Путин, отвечая на вопрос "кого вы планируете оставить после себя".

"Я, конечно, сам когда-нибудь определюсь. Не вижу ничего зазорного сказать, что мои предпочтения так-то и так-то сформулированы", - добавил президент России.

    Реклама на dsnews.ua