• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Путин решил научить итальянцев доверять России

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин опубликовал в итальянской газете La Stampa статью под названием "Пришло время доверять России, общий фронт против террора"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на российское издание "Новая газета".

Статья является переводом части выступления Путина на Валдайском форуме.

В частности, в публикации Путин подчеркивает, что нынешнюю систему международных отношений постоянно "лихорадит", но при этом некоторые партнеры России "вовсе не стремятся решать мировые проблемы, а некоторые структуры, образовавшиеся во времена холодной войны, например НАТО, не смогли адаптироваться к новым условиям".

"Мы все видим, что происходит в Афганистане, Ираке, Ливии и во многих других странах. Интересно: где результаты борьбы с терроризмом и экстремизмом? В целом, если мы посмотрим на весь мир, на региональном уровне, в отдельных областях, мы достигли определенных результатов, но борьба с терроризмом в целом не увенчались успехом, и угроза продолжает расти", - написал Путин.

Кроме того, он также очертил свое видение роли России на международной арене. "В нашем понимании истинное лидерство состоит не в том, чтобы выдумывать эфемерные угрозы и, спекулируя на них, пытаться подмять под себя других, а в том, чтобы видеть реальные проблемы, способствовать объединению усилий государств в их решении. И именно так Россия понимает свою роль в мировых делах", - заявил Путин.

    Реклама на dsnews.ua