• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин решил проигнорировать третью годовщину своего преступления

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин не приедет на Воробьевы горы на концерт "Весна", посвященный третьей годовщине аннексии Крыма

Об этом рассказали два человека, близких к организации "мероприятия", и подтвердил собеседник в Кремле, передает "ДС" со ссылкой на "Дождь".

По словам источников в Кремле, президенту РФ необязательно приезжать на "празднование" каждый год, тем более что в прошлый раз он лично не присутствовал на митинге.

Путин выходил на площадь к собравшимся по случаю оккупации Крыма два года подряд - в 2014 и 2015 годах. В 2016 году он не выходил на празднование, но связывался с участниками по видеосвязи из аннексированного Крыма - Путин посещал 18 марта оккупированный полуостров и инспектировал строительство Керченского моста.

В то же время в Кремле заявили, что поздравление Путина участникам так или иначе на митинге-концерте прозвучит, однако не уточнили формат.

Как сообщала "ДС", российская фракция ЛДПР разработала и намерена внести 16 марта на рассмотрение Госдумы проект постановления об объявлении амнистии по случаю третьей годовщины "воссоединения" Крыма с Россией, которая отмечается 18 марта.

    Реклама на dsnews.ua