• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин решил внезапно проверить, как Кремль защищен от атаки с воздуха

Реклама на dsnews.ua
В Москве, в рамках внезапной проверки, в высшую боевую готовность были приведены Воздушно-космические силы (ВКС) РФ и подразделения соединений ПВО

Как передает "ДС", об этом сообщило агентство "Интерфакс", со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В рамках внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил воинские части и подразделения соединений ПВО, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района, приведены в высшие степени боевой готовности. Для выполнения задач по противовоздушной обороне к несению боевого дежурства приступили полные боевые расчеты", - процитировало агентство сообщение российского оборонного ведомства.

Сообщается, что личный состав дивизионов "С-300", "С-400" и "Панцирь-С" был поднят по тревоге и приступил к совершению маршей на запасные позиции и к местам погрузки техники на железнодорожные платформы для убытия в назначенные районы.

"В ходе совершения маршей расчеты отработали нормативы по преодолению участков зараженной местности, отражению нападения разведывательно-диверсионных групп и преодолению труднопроходимых районов местности", - отмечается в сообщении.

Также, в нем говорится, что "после прибытия в назначенные районы расчеты РЛС и ЗРС приступят к развертыванию техники, проведению контроля функционирования аппаратуры и заступят на боевое дежурство".

    Реклама на dsnews.ua