• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин решил закатить "прощальную тусовку" с уволенными им губернаторами

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин проведет встречу с одиннадцатью губернаторами, которых уволил в течение последнего месяца

Встреча состоится на следующей неделе, вероятно, 31 октября, информирует "ДС" со ссылкой на "Дождь".

Как рассказала пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков, на этой встрече президент РФ якобы выразит уважение экс-руководителям и может сказать, что их опыт будет востребован в будущем.

Некоторые уволенные руководители уже получили в качестве компенсации новые должности. Так, бывший глава Самарской области Николай Меркушкин стал спецпредставителем президента по взаимодействию с всемирным конгрессом финно-угорских народов, экс-глава Дагестана - спецпредставителем по вопросам сотрудничества с государствами Каспийского региона. Из уволенных губернаторов самый высокий пост секретаря генсовета "Единой России" - получил экс-глава Псковской области Андрей Турчак.

Ранее Путин провел встречу со всеми главами регионов, которые были избраны по итогам единого дня голосования.

Как известно, конца сентября Владимир Путин отправил в отставку 11 губернаторов. Свои должности покинули главы Псковской, Омской, Новосибирской, Самарской, Нижегородской, Орловской областей, Красноярского, Приморского краев и Дагестана, а также Ненецкого автономного округа.

    Реклама на dsnews.ua