• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин считает, что не смотря на "непростые вызовы" Россия доказала, что способна отстаивать свои интересы

Реклама на dsnews.ua
Об этом президент РФ заявил об этом во время торжественного приема в честь Дня народного единства

Президент России Владимир Путин назвал окончание Смутного времени ключевым событием в истории страны. Об этом президент РФ заявил об этом во время торжественного приема в честь Дня народного единства, пишет "ДС" со ссылкой на Lenta.ru

"Боль за страну, за междоусобную вражду, за безвольную власть, за предательство родины объединила тогда людей разных национальностей и вероисповеданий", - отметил Путин.

По его словам, с преодоления Смуты прошло уже более четырех столетий, но это событие остается "назиданием для всех поколений, что надо свято беречь и защищать свои национальные интересы, что их забвение может подвести к пропасти распада и гибели страны, что ее суверенитет имеет такую же фундаментальную ценность, как свобода и демократия".

Путин отметил, что в 2014 году России пришлось столкнуться с непростыми вызовами, однако страна, по словам президента, сумела доказать, что способна отстаивать свои национальные интересы. "Стремление к справедливости, к правде всегда было в чести России, и никакие угрозы не заставят нас отказаться от своих ценностей и идеалов", - добавил российский лидер.

    Реклама на dsnews.ua