• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Путин считает Украину "сложносочиненным государственным образованием"

Реклама на dsnews.ua
Глава Кремля лишний раз напомнил о своем не уважении к соседним государствам

Президент России Владимир Путин считает Украину "сложносочиненным государственным образованием". Как сообщает "ДС", такое определение он дал на заседании клуба "Валдай" в Сочи в пятницу, прочитав собравшимся целую "лекцию" об истории Украины.

"Украина - довольно такое сложносочиненное государственное образование. Но так сложилось, и мы исходим из исторической данности", - заявил Путин.

В то же время президент РФ сказал, что никогда не подвергал сомнению то обстоятельство, что Украина является современным, полноценным, суверенным европейским государством.

"Другое дело, что история формирования Украины в ее сегодняшних границах - это довольно сложный процесс. А вы что, разве об этом не знаете?", - сказал Путин.

"В 1922 году часть земель Российской федерации, исторически называемых Новороссией... были переданы Украине для того чтобы поднять процентное соотношение пролетариата в этой стране".

"А в 1954 году Хрущев почему-то принял решение передать Крым в Украину, сделано это было с нарушением даже советского закона...", - заявил Путин

"Что касается Запада Украины, то после Второй Мировой войны часть территории

Читайте также:

была "прирезана" к Украине", - заявил президент РФ

При этом Путин отметил, что уважает суверенитет Украины и рассчитывает на нормализацию российско-украинских отношений и на их развитие.

Как сообщала "ДС", Владимир Путин во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко и лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии заявил, что не желает создания еще одного Приднестровья, и что Донбасс является неотъемлемой частью Украины.

    Реклама на dsnews.ua